Вход/Регистрация

Выбираем межкомнатные двери

Выбор межкомнатных дверей – вопрос, который всегда возникает при планировании ремонтных работ. Их внешний вид часто определяет концепцию помещения, помогает сделать его более уютным или подчеркнуто лаконичным, домашним или деловым. Помимо декоративного аспекта, важна практичность, надежность и безопасность дверных полотен.

Разновидности межкомнатных дверей

  • Межкомнатные двери со стеклом (фото представлены в интернете или дизайнерских журналах) отличаются изысканным видом. Стеклянные вставки помогают реализовать оригинальные оформительские идеи: они могут быть прозрачными или матовыми, однотонными или украшенными рисунками, пропускающими свет или глухими. Красивые двери межкомнатные (фото подтверждают их элегантность) включают небольшие стеклянные вставки, полосы из стекла или даже изготавливаются из этого материала. Если вы планируете купить стеклянные двери, рекомендуем выбирать модели из безопасного закаленного стекла.
  • Глухие межкомнатные двери в интерьере квартиры (фото) представлены в интернет-магазинах и дизайнерских блогах) также выглядят привлекательно. Наиболее востребованные модели - из массива дерева, шпонированные дверные полотна, двери с ламинированным или даже эмалевым покрытием. Они избавляют от шума и помогают укрыться от посторонних взглядов. Такие модели часто используют в ванных, туалетах, детских, спальнях и рабочих кабинетах – помещениях, которые предназначены для отдыха и уединения.
  • Металлопластиковые межкомнатные двери (фото вы без труда найдете в интернете) – практичное и современное решение. Они легко очищаются от загрязнений, не деформируются от перепадов температуры и влажности, могут иметь стеклянные или декоративные вставки. Такие модели пользуются спросом при оформлении офисных и производственных помещений, загородных домов, ванн и кухонь.
  • Двойные двери межкомнатные (фото также широко представлены в свободном доступе) используются для оформления широких дверных проемов. Они состоят из двух частей, одинаковых или разных по размеру. Двойные двери представлены глухими и стеклянными моделями. Особенно эффектно они смотрятся в больших гостиных, столовых или холлах.
  • Арочные двери межкомнатные (фото поможет составить представление об особенностях их конструкции) отличаются скругленной формой в верхней части. Такие модели гармонично вписываются в классические интерьеры и придают помещению торжественный вид.
  • Важно, чтобы цветовое решение дверного полотна соответствовало общему оформлению комнаты. Двери межкомнатные светлые в интерьере (фото представлены в любых изданиях по дизайну) визуально расширяют пространство, наполняют его легкостью и воздухом. Дверные полотна темных оттенков, напротив, добавляют интерьеру основательность и некоторую массивность, которая уместно смотрится в рабочих кабинетах, спальнях и столовых.
Если вам понравилось фото межкомнатной двери со стеклом, арочной или двойной конструкции, рекомендуем сохранить его для будущего ремонта. Современные производители дверных полотен могут с точностью выполнить любой заказ. Красивые межкомнатные двери – неизменное украшение интерьера, которое будет радовать вас на протяжении многих лет.

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Замена панели МДФ на входной двери
При наличии определенной сноровки и ручного инструмента можно самостоятельно поменять облицовочную плиту МДФ на входной двери. Чтобы не допустить досадных ошибок, которые испортят дверную конструкцию, следует придерживаться определенной последовательности работ и выполнять рекомендации специалистов.
Замена панели МДФ на входной двери
Как можно поменять ручку на входной двери?
Замена ручки на входной двери - какую лучше выбрать поворотную, нажимную или стационарную. Насколько сложно самостоятельно поменять фурнитуру и что нужно знать.
Как можно поменять ручку на входной двери?
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Дверной проем, в котором нет двери - как его оформить. Естественный прямоугольник, лаконичная арка, текстильная перегородка и другие интересные варианты.
Интересные варианты оформления дверного проема без двери
Двери на кухню: За и Против
"Нужна ли дверь на кухню?" — что говорит закон. Аргументы "за" и "против". Советы профессионалов по оформлению дверного проема.  Три дизайнерских приема объединения смежных помещений. Ответы на часто задаваемые вопросы.
Двери на кухню: За и Против
Двустворчатые двери: какие варианты исполнения и для каких комнат выбрать
Двустворчатые двери отлично смотрятся в больших помещениях с огромными проемами. Это идеальный вариант для зала, коридора или гостиной. Рассмотрим, какие варианты двустворчатых дверей можно встретить на рынке и как правильно подобрать для своих целей.
Двустворчатые двери: какие варианты исполнения и для каких комнат выбрать
Регулировка входной двери: все способы устранения неисправностей
Что такое регулировка двери? Зачем она нужна? Способы ремонта входных дверей. Причины возникновения проблем в работе дверных конструкций.
Регулировка входной двери: все способы устранения неисправностей
Раздвижные двери своими руками: изготовление, установка
Межкомнатные раздвижные двери - идеальный вариант высвободить в тесном помещении немного полезного пространства. Однако и просторные залы, гостиные только выигрывают, если в них установлены прозрачные или оригинально оформленные раздвижные или складные двери.
Раздвижные двери своими руками: изготовление, установка
Советы по оформлению дверного проема без двери
Современное оформление дверного проема без двери предполагает использования разнообразных материалов. Их выбор зависит от предпочтений хозяина и интерьера комнат.
Советы по оформлению дверного проема без двери