Вход/Регистрация

Из чего делают двери

Пожалуй, самый актуальный вопрос при выборе дверей, будь то входные двери или межкомнатные - это то, из чего они изготовлены! И, конечно, технологии их изготовления!

В данной статье мы подробно рассмотрим как, а главное - из чего делаются входные и межкомнатные двери! На сегодняшний день, производство входных и межкомнатных дверей - это сложный технологический процесс, который включает в себя стадии проектирования, внедрения, а также - производства!

Основа любой двери - это ее каркас, который внутри имеет специальные ребра жесткости! С одной, или сразу с двух сторон на каркас привариваются стальные листы. Толщина этих листов должна быть не ниже 1,5 мм. Конечно, на сегодняшний день эти цифры варьируются, и вы можете заказать стальное полотно до 4 мм, однако такие варианты входных дверей крайне неудобны в эксплуатации, так как они очень массивны и громоздки!Что в свою очередь, делает их не столь популярными среди покупателей. Для того, чтобы избежать вскрытия гибких стальных листов, двери снабжаются ребрами жесткости. Они в значительной степени повышают надежность всей дверной конструкции.

Считается, что по-настоящему прочные двери должны иметь не менее двух рядов ребер жесткости. Пространство между этими ребрами заполняют особыми материалами, которые обеспечивают звуко- и теплоизоляцию самой двери!

Не нужно забывать, что основа двери - важная составляющая. Но и обходить стороной другие элементы дверной конструкции не стоит! Петли, замки, дверные глазки, прочая фурнитура и аксессуары - являются важной атрибутикой.

Итак, входная дверь должна быть оборудована специальными ригелями, которые, в свою очередь бывают активными и пассивными. В первом случае они выдвигаются при поворачивании замка, во втором - находятся в неподвижном состоянии. Что касается петель, то их количество зависит от веса дверной конструкции. Наша компания старается воплощать все пожелания клиента, чтобы дверь не просто защищала, но и радовала глаз! Мы изготавливаем модели с различной комплектацией и оформлением. Для обивки мы используем экошпон, виниловые покрытия, экошпон с аллюминиевой крошкой, современные 3D покрытия, ультра-шпон, TouchFlex. Такая обивка обладает отличными свойствами, а также подчеркивает дизайн и уникальность вашего изделия. Не стоит обходить стороной обивку из натурального дерева. Дерево смотрится не только дорого и красиво, оно обладает такими преимуществами, как экологичность, простота в уходе и отличная шумоизоляция, а также служит очень долго.

Таким образом, приобретая двери в компании Tandoor, вы делаете, действительно, удачное вложение!

хотите получать больше полезной информации?
похожие статьи
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Процедура покраски межкомнатных дверей пошагово. Необходимые инструменты и материалы. Виды и особенности красок.
Как покрасить межкомнатные двери самостоятельно?
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Если межкомнатная дверь неисправна, ей потребуется срочный ремонт. Как провести регулировку двери в домашних условиях  — читайте в статье.
Регулировка межкомнатной двери своими руками: нюансы и особенности
Как отремонтировать ручку входной двери
Дверные ручки — первый элемент, с которым взаимодействует человек при пользовании дверью. На фурнитуру приходится повышенная нагрузка, поэтому вряд ли получится избежать поломок. Советы по выбору ручек и способы устранения неисправностей — в статье.
Как отремонтировать ручку входной двери
Замена панели МДФ на входной двери
При наличии определенной сноровки и ручного инструмента можно самостоятельно поменять облицовочную плиту МДФ на входной двери. Чтобы не допустить досадных ошибок, которые испортят дверную конструкцию, следует придерживаться определенной последовательности работ и выполнять рекомендации специалистов.
Замена панели МДФ на входной двери
Причины произвольного закрывания межкомнатной двери
Основные причины, влекущие за собой произвольное открывание и закрывание межкомнатной двери. Как решить эту проблему самостоятельно, что предпринять.
Причины произвольного закрывания межкомнатной двери
Можно ли извлечь сломанный ключ из замка?
Каждый может столкнуться с такой ситуацией и должен знать, что делать. В статье собраны лучшие способы извлечения ключа из замочной скважины.
Можно ли извлечь сломанный ключ из замка?
Нюансы стыковки напольной плитки и порога входной двери
Как правильно состыковать плитку на полу и порог входной двери. Применение пластиковых уголков, плинтусов, пробковых выравнивателей. Особенности каждого варианта.
Нюансы стыковки напольной плитки и порога входной двери
Как можно поменять ручку на входной двери?
Замена ручки на входной двери - какую лучше выбрать поворотную, нажимную или стационарную. Насколько сложно самостоятельно поменять фурнитуру и что нужно знать.
Как можно поменять ручку на входной двери?